Хогвартс. Новая Жизнь.(Ведётся набор персонажей)

Объявление

Ув. игроки и гости нашего форума! Сейчас в игре 2021 год. Гарри Поттеру, Гермионе и Рону Уизли по 41 году. Джеймсу Поттеру и Виктуар Уизли по 17 лет, Альбусу Поттеру и Розе Уизли 16 лет, а Лили Поттер и Хьюго Уизли по 14 лет. Скорпиусу Малфою 16 лет. Регистрируйтесь. Ролевая совсем новая и нам очень нужны ключевые персонажи. Приятной Вам игры!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Большой Зал

Сообщений 1 страница 20 из 53

1

Попадая в Большой Зал сразу же открывается картина просторного помещения: 4 дубовых стола и такие же длинные скамьи для сидения у них, параллельные друг другу; тёплые уютные камины; преподавательский стол, расположенный перпендикулярно студенческим скамьям; массивное окно позади этого стола и главное украшение — заколдованный потолок.
Также в Большом Зале по вечерам парят сотни зажжённых свечей, а стеклянный прозрачный волшебный потолок имеет свойство отображать на себе нынешнее состояние погодных условий, при этом не меняя погоды в самом помещении. Ещё на стенах развешаны светильники в форме волшебных птиц, извергающих огонь.

2

Шеннон Забини вошла в  уже до боли знакомый зал и прошла к столу слизеринцев. Там царило необычное оживление. Обычно спокойные и аристократичные слизеринцы сейчас обсуждали какую-то новость. Впрочем. долго выяснять что же такого произошло  Забини не пришлось. Девушке быстро всунули в руки "Ежедневный Пророк" в которым говорилась о нападение Пожирателей Смерти, которые вновь решили взяться за старое. В списках уже знакомых фамилий пожирателей появились и другие..
Дела плохи..- Подумала Забини. покосившись на бледных гриффиндорцев, которые навярнека беспокоились о своих родственниках. На то они и гриффиндорцы что бы паниковать..
Забини перевела взгляд на слизеринцев. Вот в факультете "змей" явно присутствовало веселье. Их явно радовало появление Пожирателей.
- Гриффиндорцы, скоро вас всех уничтожат! И воздух наконец-то станет чище!- Выкрикнул кто-то из слизеринцев, гриффиндорцы же отреагировали на это весьма бурно.
Началось...- Подумала Забини, наблюдая со всем со стороны и приспокойно попивая вишнёвый сок. Впрочем, и у самой Забини в прошлом родители были только за Тёмного Лорда, а бабушки с дедушками так вообще, поддерживали его "реформы" как нельзя рьяно.
Скорее всего родители вступят в ряды Пожирателей...Ну за что же Мерлин, мне такое наказание!?

3

Слейер Стиванс прошел в залу и нахмурившись оглянулся по сторонам. Усталый взгляд, явная помятость.. Учитель открыл флягу с ромом и выпил залпом половину. Газет он не получал и не читал.. Тем более "Пророк". Но такая живость весьма его заинтересовала. Слейер подошел к собранию учеников-слизеринцев, в числе которых, как он заметил, была и загонщица Шеннон Забини. Ее общество не сказать, чтобы было ему ненавистно, но неприятно точно - тношения у них не сложились с самой первой встречи.
- А собственно, что происходит? Опять дурью занимаетесь, как в старые добрые времена, от родителей наслушавшись сказочек? - бывший слизеринец не нашел лучшего выхода, чем спросить. На вражду между факультетов ему было плевать, да и приятелей у него со всех факультетов было поровну.. Но такой беспорядок ему не нравился.
И так голова болит. Так еще и эти орут, как дети малые..

4

- Хм, да просто Пожиратели Смерти вновь решили развлечь себя тем, что нападают на тех, кто раньше выступал против них. Сейчас в из рядах заметное прибавление. Вот именно эта мысль и веселит слизерицев и заставляет нервничать остальные факультеты.
И отчасти меня..- Добавила Шеннон Забини про себя и сделала ещё один глоток сока, следя за происходящим.
С учителем ругаться в очередной раз не хотелось, а хотелось спокойно посидеть и подумать.
Странно, но она уж очень не хотела что бы её родители присоединялись к набирающим силу Пожирателям.
Да и вообще, если быть откровенной ей вообще не хотелась следить за разворачивающейся борьбой в Хогвартсе.
Веселье начинается!- Сьязвил внутренний голос. Тем временем к ругающимся слизеринцам и гриффиндорцам ( в поддержку вторым) выступили и два других факультета. Пока ограничивалось лишь обоюдными оскорблениями, но только пока.
Из учителей был только Стиванс, но он похоже разнимать учиников не собирался, а ведь всё может закончиться весьма плачевно. На губах Забини появилась усмешка и девушка что бы скрыть её, вновь поднесла к губам бокал с соком.

5

- Как это весело, - буркнул парень, и громко добавил на всю залу: - Подеретесь, каждому по шее заеду, в очередь можете становиться уже сейчас!!! Пожиратели. Опять? Делать людям нечего.. Ну что ж, повеселимся.. Охоту, чтоли на них объявить?..
.. А потом от них побегать логично заявил внутренний голос 
Стиванс вздохнул и направился к учительскому столу, особо не торопясь и проходя мимо слизеринского стола.. Он хотел послушать, что говорят в рядах его "соратников", всяко найдется полезная информация. Какой то из слизеринцев, видимо выпустив из головы, что Стиванс учитель, да еще и бывший слизеринец, хихикнув выбил из сжатой руки его флягу.. Реакция Слейера была неоднозначной.. Хотя.. Все зависит от того, сколько неоднозначности может быть в подзатыльнике. Данное происшествие вызвало шумок среди приятелей парня, злобно шипящему Стивансу в след.
- Я же сказал, заеду по шее, - отметил не поворачиваясь парень.
Ну почему они все так шумят, идиоты.. Дети еще. Головааа..

Отредактировано Slayer Stivans (2010-01-18 20:29:21)

6

- Пить меньше надо и голова сама пройдёт- Не удержалась от коментария Забини, заметив состояние учителя.
Мой язык когда - нибудь мне очень помешает в жизни! Эх, ну ладно..не много теряю- Подумала девушка и принялась за тосты, краем уха слушая разговоры. Впрочем ничего нового она в них не услышала...только очередные враки и легенды. Заметив агрессивные взгляды гриффиндорцев и хитрые слизеринцев. явно затеявшие очередную хорошо спланированную подставу, Забини нахмурилась.
Ну что они все вечно лезут куда не просят..Войны ещё нам не хватало, хотя конечно интересно, но как-то уж слишком банально.
Подумав ещё немного, девушка решила не участвовать хотя бы в этойстычке между факультетами..Пока..
Надо вечером письмо родителям отправить, может они что-то знают или сообщат. Хотя, с моим уменеем влипать в истори они мне точно ничего важного не расскажут. Обидно конечно.

7

----) Вход в игру

Войдя в Большой зал, Лили Луна Поттер младшая первым делом увидела вновь ругающихся между собой учеников из Гриффиндора и Слизерина. Пуффендуй встал на защиту факультета храбрецов и отвечали слизеринцам чуть ли не с той же яростью, что и гриффиндора. Когтевран зже едва ли проявлял активность...
Замечательное начало утра! А, ладно, привыкла уже. - подумала девушка и лёгким шагом пошла к своему месту за столом Гриффиндора. Мельком взглянув на уходящего профессора Стивенса, а затем на слизеринцев, Лил не удержалась от едва заметной улыбки. Понять что тут произошло было несложно.
- Бедный профессор Стивенс! - сказала рядом сидящая девочка из Гриффиндора и Лили улыбнулась. Её подруга чуть ли не влюблена была в молодого преподователя.
- Да уж, бедный. Ещё скоро морщинами покроетя от постоянный стрессов... - весело сказала мисс Поттер, одновременно отсаживаясь чуть в сторону, что бы гриффиндорка не ударила ей вбок локтём. Лили рассмеялась, смотря на выражение лица подруги, но всё же тут же села обратно.
- Что у нас сегодня на завтрак?... ага, понятно... всё как обычно, - проговорила Лили.
- Вон, за столом Слизерина стоит какое то странное блюдо... - подсказала подруге гриффиндорка и Лили тут же посмотрела туда, куда указывала подруга.
Блюдо было французское, Лили помнила его, когда приходила к тёте Флюр и дяде Биллу, и полувейла готовила это блюдо им на завтрак.
- Забини, передай, пожалуйста! - как всегда чуть весёлым голосом попросила слизеринку девушка и указательным пальчиком указала на блюдо. Ссориться ей было ни к чему, к тому же Шеннон была её на 2 года старше. Ещё наколдует что нибудь...

8

- Держи- По инерци Забини передала блюдо гриффиндорке. Слизеринка была полностью погружена в свои мысли и поэтому удостоила Поттер только коротким высокомерным взглядом, который был свойственен многим чистокровным волшебникам. К  Поттер она не испытывала особой враждебности, но и дружелюбия тоже не испытывала.
Она же всё же Поттер!
Пожалуй этот аргумент был самый главный. Тем более Шенно Забини никогда не пересекалась с Лили, не считая нескольких  столкновений в коридорах и класса, но тогда обе делали вид, что не замечают друг друга.
Только что-то эта гриффиндорка очень весёлая..Не знает что-ли какая опасность грозит её семье? Наверное ещё не знает новые новости. Просветить что-ли? Хотя, сама узнает вскоре..

9

----) Вход в игру
В Большой Зал вошла рыжеволосая девушка с глубокими голубыми глазами. Эта девушка была известна в Хогвартсе, как заучка и зубрила -Роза Уизли.Сама Роза была сегодня явно не в духе, о чем говорило ее лицо. На лице была кислая улыбка, глаза казались пустыми, да и синева этих глазах была не ярко-голубого цвета, как бывало у девушка, когда она была сосредоточена на чем-то важном, а бледно-голубые. Хотя, скорее всего это была игра- игра света и тени.Роза села в между Лили Поттер- своей кузиной и сказала жизнерадостным тоном:
-Доброе утро! - и улыбнулась сияющей улыбкой. Роза с самого первого года в Хогвартсе, проявляла вовсе не те чувства, которые она на самом деле испытывает, а лишь мнимые. Девушка потянулась за тыквенным соком и за большим, красным яблоком, по-видимому, довольно сочным. Откусила кусок. Странно, но настроение улучшилось в два раза, если не больше. Странный сегодня день.. Вроде все как обычно, но у меня предчувствие, что что то сегодня произойдет. Девушка про себя усмехнулась. С каких это пор меня волнуют предчувствия? Предчувствиям верят только те, которые связаны чувствами. А я свободна от каких либо чувств.

10

- Спасибо большое! - улыбнувшись, поблагодарила девушку Лили, забрав блюдо и поставив перед собой. - Так, ребята. налетай!
Окружающие её гриффиндорцы тут же навалились на блюдо. Похоже, самим его гордость не позволяла. Лишь только маленькая мисс Поттер осмелилась на это, даже одарив Шеннон улыбкой.
- Слуфай, а тебе не протифно было? - жуя, спросила Лили всё та же гриффиндорка. Девушка же в овтет просто пожала плечиками.
- Мне было бы протифно, - высказалась Гриффиндорка и основательно принялась за еду. Лили поступила так же. Конечно, блюдо было очень вкусным, но приготовленное тётей Флёр оно, на взгляд девочки, было лучше.
Интересно, а почему это слизеринцы такие радостные? Да ещё Забини на меня как то странно посмотрела... может я не причесалась? Хм, да нет, вроде не забыла... надо бы спросить Альбуса об этом. Он то уж наверняка расскажет.
Мысли мисс Поттер прервала подавившееся подруга. Девочка, быстро сообразив что делать, мигом достала свою волшебную палочку. Палочка была довольно короткой и сделана была из липы.
- Анапнео! - произнесла заклинания Лили, но голос у неё немного дрожал. Она первый раз использовала это заклинание, но, как оказалось, успешно.
- Спа... спасибо!... - прохрипела девушка,тем времнем как Поттер озадачено на неё смотрела.
- Ты чего это вдруг? - спросила она, а затем посмотрела назад. Слизеринцы, тихо посмеивались над сердитым и одновременно очень милым выражением лица маленькой мисс Поттер.
- Дураки! - недвольно сказала Лили, на всякий случай посмотрев на Шеннон. Ей было интересно, заодно ли со слизеринцами была Забини.
Но девушка не успела даже взглянуть на Шеннон - над ухом девочки послышелся голос кузины:
- Доброе утро!
- И тебе доброе! - дружелюбно ответила Лили, посмотрев на садящуюся двоюродную сестричку.

Отредактировано Lily Potter (2010-01-18 21:12:13)

11

Скорпиус в это время незаметно сидевший за слизеринским столом, внимательно следил за происходящим. В его холодных глазах не отражалось ничего, что хоть как-то выдовало бы в нём подобие интереса. Даже в этой суматохе на Малфоя обращали внимание особи противоположенного пола, но слизеринец предпочитал не замечать взгляды, бросаемые на него.
Парень переговорив о чём-то со своими друзьями, хотя скорее не друзьями, а приятелями, покосился на стол гриффиндора и на его губах появилась знакомая холодная ухмылка. Малфой задержал взгляд на гриффиндорским столе всего несколько мгновений, а потом вновь отвернулся.
Вскоре его внимание привлёк инцидент произошедший с одной маленькой гриффиндоркой..Поттер и её подругой.
Надо же..не растерялась..И у гриффиндорцев мозги есть...Даже удивительно
Скорпиус насмешливо фыркнул.

Отредактировано Scorpius Malfoy (2010-01-18 21:27:12)

12

Шеннон Забини сделала вид, что не замечает взгляда Поттер. Если честно, то она и сама не очень понимала за кого она в данной ситуации...Ответ пришёл весьма неожиданно..В этой ситуации я сама за себя и не собираюсь брать ни ту, ни другую сторону...А если потребуется, я встану на ту сторону...кто меньше будет тупить. Мысль показалась смешной...сейчас одной стороной - Слизеринцами двигала жажда мести за своих родственников, которых засадили в Азкабан и желание показать себя сокурсникам, а гриффиндорцев одолела злость, а эта весьма страшная штука.
Забини усмехнулась и вновь вернулась к любимому соку.
Всё же эта ситуация её забавляла и в то же время страшила.
Почему жизнь такая сложная штука? Но в наших силах сделать её и интересной..

13

Роза потянулась за тыквенным соком и отпила глоток. На губах девушка заиграла радостная улыбка, хотя сама девушка была явно не в духе, но улыка неволей появлалсь на губах и ее глаза, глаза цвета неба теперь не были бледными, а были ярко-голубого цвета. Роза спросила уже более веселым :
-Как начался день, Лил?- по правде говоря Роза никогда не была склончива к разговорам, но сейчас она очень хотела поговорить со своей кузиной.Странно для меня день начинается.. Того и гляди скоро на квиддичную плошадку ходить буду.. Роза задумалась. Вообще она была не очень мечтательной, даже наоборот, она была всегда целеустремленной и серьезной, а сейчас она как будто в пропасть упала. Она начала смотреть на мир по другому.Иными словами Роза стала несколько другой.. Хотя наверно это связано с переходом на 6 курс.. Надо тебе перестать мечтать... В самом деле, хватит! Но ярко-голубые глаза Розы невольно повернулась к столу Слизерина и ее взгляд случайно уставился ( именно уставился, и это не явное преувелечение) на холодный взгляд Скорпиуса Малфоя.

14

Скорпиус, заметив, что на него смотрит Роза прямо расплылся в улыбке. Правда улыбка эта отдавала безразличием и холодом. Малфой, словно ставил какой-то понятный только ему эксперемент, следя за реакцией Розы Уизли.
Честно говоря, Уизли ему была глубоко безразлична. По сравнению с теми красавицами, которые числились девушками Малфоя, Уизли казалась маленькой незаметной мышкой.
И занудой вдобавок..- Дополнил свои мысли Скорпиус,и  он явно не собераясь отводить взгляд.
Сидевшие рядом слизеринцы еле сдерживали смех, следя за Малфоем, который считался Принцем Слизерина.
Казалось, что Малфоя совершенно не трогает то, что было написано в "Ежедневном Пророке" хотя к его семье это имело непосредственное отношение. А сейчас Скорпиус Малфой откровенно развлекался.

Отредактировано Scorpius Malfoy (2010-01-18 21:54:02)

15

- Как начался день, Лил? - довольно весёлым голосом спросила Роза.
Хм, пооже Мелисса была права... Роза влюбилась... ой, как это мило! - подумала Лили, смотря на сестрицу, которая в последнее время действительно была странной. А сейчас и личико кузины, и её тон, и её горящие глазки прямо таки кричали - Я ВЛЮБИЛАСЬ!
- Очень хорошо, спасибо! - ответила девушка, но тут заметила, что Роза и вовсе её не слушает. Её карсивые голубые глазки смотрели куда то на стол Слизерина. Лили проследила за взглядом кузины и увидела Скорпиуса Малфоя.
Только не это...
Лили нахмурила рыжие бровки, а заметив какими холодными взглядом и улыбкой ответил ей Скорпиус, даже как то разозлилась. Мисс Поттер резко взяла Розу за плечо и силой развернула кузину обратно к столу. Наверняка бедная Уизли была так удивлена, что даже не сопротивлялась. Однако на Розу Лили не смотрела - вместо этого обыно такие весёлые светло-зелёные глаза смотрели на на Малфоя взглядом, в котором читалось - "не смей к ней пристовать!".
Мерлиновы кальсоны, ну и влипла же Роза...

16

По телу Розы пробежали мурашки. Этот взгляд.. Такой холодный.Он, одновременно, и восхищает и пугает. а щеках Розы заиграл легкий румянец, но на ее слегка смуглом лице не было заметно. Девушка отвела взгляд.Она вовсе не хотела, чтобы над ней целый день насмехались и бросали на ее насмешливые взгляды. Почему же он меня так завораживает? Он же слизеренец, да и Малфой к тому же.. Противоречивые чувства были сейчас в дуще юной девушке, и она нервне начала есть яичницу с беконом, хотя больше всего на свете ей хотелось бежать, но это вяглядело как то глупо и не по-гриффиндорски.И достав свою сумку, она достала учебник и принилась читать. Раз уж меня посещают мысли о Малфое, значит нужно обязательно что нибудь почитать. Еще чего! МНЕ думать о Малфое! Вот чего девушка не ожидала, так того что такой эффект произведет на ее такой холодный взгляд.Зарывшись в книгу, она еще и попивала тыквенный сок, но самой ей было не по себе. Особенно после того, как она чувствовала, что этот взгляд не отстает от нее. даже если Скорпиус не смотрел, его холодные глаза, не вылетали из ее головы. Выброси его из головы. Он же просто развлекается. Но, Роза не могла. Можно даже сказать не хотела.

Отредактировано Rose Weasley (2010-01-18 22:14:15)

17

Скорпиус подавил смешок, увидев какая реакция была и у Уизли и у Поттер.
А вот это уже интересно..И чего эта мелкая гриффиндорка так на меня смотрит?! Ну не сьем же я эту Уизли! Она мне вообще не нужна...Какое-то странное чувство....Так, Малфой, соберись!
Скорпиус с трудом удержался от того что бы не похлопать себе ладонями по лицу и вместо этого выпил стакан холодной воды. Это хоть как-то прояснило разгулявшиеся мысли.
И что мы имеем? Одну влюблённую девчонку и одну озлобленную..Красота
Малфой усмехнулся и перевёл взгляд на симпотичную слизеринку, сидевшую рядом и уже давно пытающуюся привлечь его внимание.
Ну что же, леди, уделю вам минуту своего внимания..Скука.

18

- Роза, ты где голову забыла?! - зашипела на кузину Лили - она была зла, как гиппогрифф, которому вырвали перо. - Он - Малфой! Он ненормальный! Грубый, самовлюблённый, жестокий и злой! От кого, а от тебя я такого не ожидала!
Мисс Поттер, хмуря рыжие брови, строго посмотрела на страшую кузину. первый раз в жизни Лили ей показалось, что это не Роза, а как раз она сама страрше её на 2 года!
- И вообще, я думала тебе нравится Майк с Когтеврана! Уж лучше бы он был! Покрайне мере Майк подходит тебе гораздо больше! А этот!... этот!... хорёк тебе вообще не пара!
Наконец, Лили замолчала и глубоко вздохнула, переводя дыхание. По правде говоря, она бы могла ещё много всего сказать, но расстраивать или злить кузину ей не зотелось. Как никак Роза была её лучшей подругой...
Мисс Поттер снова посмотрела на Скорпиуса Малфоя. Тот взглядом хищника смотрел на сидящую рядом слизеринку.
У, гадость какая! - подумала Лили и поморщилась. Но тут до неё дошло, что кроме отвращения есть ещё что то... что то в её маленьком сердечке, которое тебе вдруг сжалось, проснулось.
Ччччёёёёёрт...
Лили быстро повернулась обратно и посмотрела на кузину, которая до сих пор не сказала не слова.

19

Шеннон Забини, которая наблюдала за всей этой идилией со стороны много чего могла бы расказать и Малфою и Розе с Лили, ведь когда обе девушки не смотрели на Скорпиуса, тот вдруг резко отвлёкся от слизеринки и бросил странный взгляд на стол Гриффиндора, а вернее на кого-то из этих двух девочек. На кого именно Шеннон так и не поняла, но взгляд парня расшифровала весьма верно и даже немного удивилась своему открытию.
Неужели Малфой действительно кем-то из них заинтересовался!? Ух ты! Интересненько...очень интересненько. И в то же время жаль этих гриффиндорок..попались в капкан и теперь не вырваться, а если и вырваться, то в любом случае без ран не обойтись. Жаль.
Забини, при всей своей слизеринской самовлюблённости и эгоистичности всё же умела искренне сострадать, дружить и иногда бывала даже весьма благородной и доброй. Вот и сейчас она прекрасно понимала, что внимание Малфоя к одной из этих девушек до добра не доведёт.

20

Стиванс молча сидел и читал книгу, чуть ли не сползя под стол и пытаясь дожевать яблоко. Парень с ненавистью посмотрел на фрукт и, убедившись, что никто не видит выкинул нечто покусанное даже не до состояния огрызка в бок.
Наблюдая за учениками, он остановил взгляд на отпрысках семейств Поттеров и Малфоев.
Странно, даже не собачатся. И во взглядах осой ненависти нет.. Хотя, какое мне до учеников вообще дело? А ну да, я же учитель. Хотя иногда чувствую себя просто неродивым учеником. Да и разницы особой нет. Все тот же Хогвартс что и десять лет назад, все так же сбегаю пока никто не видит по своим шалостям и вытворяю невесть что.. Только все по-взрослому теперь. И шалости рано или поздно приведут к смерти.. Причем скорее рано. Пойти чтоли, после уроков попробовать найти сведения о месте нахождения этих Пожирателей? Да, идея неплохая, давно не бегал от таких врагов.. Кроме того.. Точно...
Лицо Слейера сделалось хитрым от проявившейся тонкой стрункой на губах хитрой ухмылки. Учитель поднялся с места и пошел к выходу через стол когтеврана, по пути что-то шепнув на ухо одной из учениц. Все находившиеся вокруг покосились на них с квадратными глазами, но разумно промолчали, ибо объяснение этому было - у Слейера в силу молодого возраста было много приятелей и приятельниц из учеников, и эта девушка была одной из них, по совместительству являесь и его ученицей.. Хотя, то о чем они перешептывались подозрительно похоже на договоренность в совершении какой-то малой шалости вроде затопа Хогвартса.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно