Хогвартс. Новая Жизнь.(Ведётся набор персонажей)

Объявление

Ув. игроки и гости нашего форума! Сейчас в игре 2021 год. Гарри Поттеру, Гермионе и Рону Уизли по 41 году. Джеймсу Поттеру и Виктуар Уизли по 17 лет, Альбусу Поттеру и Розе Уизли 16 лет, а Лили Поттер и Хьюго Уизли по 14 лет. Скорпиусу Малфою 16 лет. Регистрируйтесь. Ролевая совсем новая и нам очень нужны ключевые персонажи. Приятной Вам игры!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс. Новая Жизнь.(Ведётся набор персонажей) » Castlie » Кабинет Защиты от Тёмных Искусств


Кабинет Защиты от Тёмных Искусств

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

~~~

2

----Большой зал.
Йен Рэйманд вошёл в пока пустой кабинет. Этот кабинет знал всякие перемены в своей обстановке. Каждый учитель обставлял его по своему вкусу. Сейчас же, при Рэйманде, кабинет был какой-то светлый...свет исходил из больших окон, надо признать, что окна этим ни одним заклятием выбить было не возможно..В этом убедились уже ученики старших курсов, которые по своей глупости решили зачем-то пробраться в кабинет через окна. Итак, в основном стены кабинета были заставленны всякими магическими предметтами и книгами по Защите.
Рэйман, нарушая наверное все нормы уселся на край учительского стола и достал свою волшебную палочку...повертев её задумчиво в руках, Рэйманд уставился в окно и стал дожидаться звонка на урок.
Сегодня преподаватель по защите был не в духе, но в любом случае это была не причина что бы отменить урок.

3

Шеннон  Забини зашла в класс одной из первых. Это был всего лишь третий  урок, который вёл у них Рэйманд. До этого был какой-то старый занудный волшебник, который заставлял читать учебник и писать конспекты в тетради. Вообщем, Йену Рэйманду все ученики были рады. Теперешний учитель к счастью многих, разрешал на урок даже учебников не носить. Шеннон села за третюю парту, где она обычно сидела одна. В кабинет начали потихоньку подтягиваться ученики.
Забини внимательно оглядела кабинет, пытаясь найти хоть намёк на то, что будут проходить на сегодняшнем уроке. Ничего не нашла.
Шеннон внимательно взглянула на хмурое лицо учителя.
А он красивый...Так, о чём я думаю?! Как же я могла забыть, что в нём кровь веилы течёт...Хм, похоже настроение у нашего учителя сегодня не очень, а обычно он  какой-то невозмутимый..Странно.
Забини перевела взгляд на учительский стол, на котором и сидел Рэйманд. Рядом с учителем стояла странная коробка...
Похоже Рэйманд нам что-то приготовил..

4

Вскоре в кабинет заявился и Скорпиус Малфой. Слизеринец, со свойственной ему аристократичностью прошёл к последней парте. За ним потянулась и его "свита". Малфой и его друзья о чём-то оживлённо переговаривались. Впрочем, разговаривали больше друзья..Малфой же с невозмутимым лицом смотрел куда-то в сторону.
- Эй, Малфой, что такой задумчивый в последнее время?- Спросил кто-то из слизеринцев.
- А?- Малфой вопросительно поднял бровь.
- Что задумчивый такой, говорю? Как с отцом пообщался, так сразу вот такой стал..
- Не ваше дело.- Холодно проговорил  Малфой и с расспросами больше к нему не лезли. Все стали ждать начало урока.

5

----Большой Зал

..Ох.Как много зелени...
В кабинете сидели пока,в основном, слизеринцы.Задние парты, к сожалению Арктоса, уже занял Малфой со своей компанией, а садиться к своим когтевранским одноклассникам прямо перед учительским столом нехотелось из принципа. Ян нашёл свободное место за третьей партой и сел на него.  Парень посмотрел на коробку, стоящую на учительском столе..хм. Ниочём не говорит.. Потом, медленно, перевёл взгляд на своего соседа...точнее соседку...точнее Шеннон...Опаньки..
- Извини,я присяду?

Отредактировано Jan Arctos (2010-02-14 17:45:14)

6

- Садись.- Усмехнулась девушка, мельком взглянув на Яна, а потом вновь уставилась на коробку.
И всё же интересно...Так, а почему это все на нас так смотрят? Ну, загонщики..ну поидее должны быть врагами..ну, из разных факультетов..ну за одну партой сели..что тут такого интересного?
Шеннон Забини гневно сверкнула глазами в строну косящихся на них слизеринцев...те благоразумно поспешили занятся своими делами.
Шеннон достала из чехла, который был на подобие ножен, волшебную палочку и демонстративно положила её перед собой на парту. Тут уже и остальные любопытные поспешили найти других жертв для заинтересованных и любопытных взглядов. Шеннон на это только вновь усмехнулась.

7

С улыбкой пронаблюдав за манипуляциями девушки с волшебной палочкой, и за последующей реакцией излишне любопытных слизеринцев, Арктос вернулся мыслями к предстоящему разговору с Рэймандом.
..Конечно, по идее, мне не на что и расчитывать. Врятли он попадётся на всякие словесные уловки, и ждать что случайно ляпнет что-нибуть интересное тоже не стоит...Ну не в лоб же мне спрашивать? О да. "Проффесор Рэйманд, чем вы занимаетесь в запретном лесу с Хлоей Коннор?"...О боже...
Отвлечшись временно от мозгового бреда, Ян, уже более пристально всмотрелся в коробку.
Хм..Ну. Она не трясётся и не рычит. Уже радует. Но, вролне возможно,что внутри коробки ещё клетка, да и кто мешает наложить звуконепроницаемое заклятие?..Так. Невербальные заклянания мы прошли, самое время их по отрабатывать. Самое логичное,что можно преположить- там сидит кака-нибудь тварюга, которая блестяще умеет затыкать рот.. Да Йен,начинай уже урок!

Отредактировано Jan Arctos (2010-02-14 18:51:05)

8

Наконец в класс вошёл последний ученик. Прозвенел колокол и все к радости Йена заткнулись.
Тишина..красота.
- Я тут решил немного изменить ход уроков. Многие из вас настолько тупы…- Йен взглянул на некоторых слизеринцев, а потом добавил, смотря уже на некоторых когтевранцев.- Или настолько начитаются бесполезных книжек и знают только теорию, что учить вас становится уж очень сложно. Так что будем действовать по-другому. Научитесь сначала думать головой, а потом уж я вас буду учить колдовать. Домашних заданий я вам задавать не буду, но каждый из вас, уж не знаю каким образом, должен развивать своё серое вещество…Хотя, читать и практиковать магию никто вам не мешает…но с вашими тупыми головами это бесполезно. Вы все много что знаете, но не умеете эти знания применять в реальной обстановке…
Рэйманд усмехнулся и вытащил из ящика, стоявшего на столе, маленький стеклянный шарик в котором горел белый огонёк. Йен покрутил его в руках, а потом кинул одному из слизеринцев, тот от неожиданности отшатнулся и шарик разбился..огонёк мгновенно потух.
- Будте внимательнее и всегда настороже. Ну или хотя бы не всегда, но на моих уроках точно.- Учитель ухмыльнулся, а потом взмахнул своей палочкой и из ящика вылетели ещё такие же стеклянные шарики. Шарики распределились между учениками..
- Ваша задача каким-нибудь образом сохранить в этом шаре огонь…Вот, пожалуй и всё…думаю с этим заданием вы справитесь.
Ученики сразу принялись за дело...Огонь в шаре у всех то вспыхивал, то вновь практически  затухал...каждое движение шара вызывало колыхание огонька. Кто-то уже открыл шар и поместил огонёк в защитную плёнку...на пять минут огонька хватило, но потом он затух..
Ещё кто-то, освободив огонёк из шара, поместил его на веточку...огонь и тут долго не продержался...
Рэйманд же смотрел за этими усилиями своих учеников с совершенно непроницаемым лицом...
Нас так на втором курсе учили... Многие на этом провалились..

Отредактировано Ian Raymund (2010-02-14 20:07:53)

9

..И что это он так зациклился на сером веществе? "тупые,тупые"...у кого о чём болит, тот о том и говорит...
Ян внимательно осмортрел на лежащий перед ним шар. Весь класс уже активно эксперементировал. Парень протянул рукуи коснулся шара. Огонь сильно трепетнулся. Арктос поспешно отдёрнул руку. Огонь как будто стал меньше.
Хмм. Кажется начинаю понимать. Чем больше действовать на шар, тем сильнее огонь будет потухать.. Значит,надо постараться сохранить шар в покое до конца урока..Попробуем.
- Вингардиум Левиоса.
Шар завис над партой.
..Хорошее задание. Должно научить нас спокойствию и тепению..Или что-то в этом роде..

10

Рэйманд покосился на Яна и во взгляде учителя мелькнуло что-то наподобие одобрения.
Так, всё понятно…додумались только трое из всего класса. Малфой, Забини и Арктос.
Рэйманд ещё пять минут понаблюдал за классом, а потом взмахнул своей палочкой и все шары мгновенно исчезли.
- Так, слизеринцы сказали спасибо Малфою и Забини, а когтевранцы Арктосу. Они единственные кто хоть что-то понял… Шар попросту не надо было трогать, а большинство из вас ещё зачем-то пытались этот шар разбить. Троим, кто додумался по десять баллов.
М..да, а кто-то мне ещё говорил, что Хогвартс по сравнению с моим родным Дурмстрангом весьма дружный..
- Что же вы товарищей-то не выручили? Подсказали бы им хоть что-нибудь..- Йен с насмешкой взглянул на троицу, справившуюся с заданием и не дожидаясь ответа, произнёс.- Урок закончен.
Ученики потянулись к выходу.

11

Шеннон, которая справилась с заданием, подмигнула Магфою. Белобрысый слизеринец похоже едва сдерживал смех.
Забини взглянула на учителя. Да, если он так и будет огрызаться на всех, то новых заклятий мы ещё долго не узнаем...
Шеннон кивнула Яну на прощание и направилась к выходу из кабинета.

По пути к ней присоединился Скорпиус Малфой, оставив своих дружков.
- С каких пор ты общаещься с когтевранцеми?

Шеннон только хмыкнула.
- А с каких пор ты такой любопытный, Малфой? Насколько я знаю ты ужасный аристократичный зануда..

Скорпиус ухмыльнулся, решив оставить выпад без ответа. Всё же Забини была ему хорошим другом и он понимал, что она шутит.
Так Забини и Малфой быстро скрылись из кабинета, вслед за остальными учениками.

12

Улыбнувшись Шеннон, и подождав пока она скроится за дверями, вместе с Малфоем и остальнымит учениками, Ян подошёл к преподовательскому столу.
..Таак. Бегом включаем соображалку...
- Очень интересное задание,проффесор.- Парень попробовал улыбнуться..жалкая попытка..
- Я хотел спросить, вы уже слышали, что произошло с одной из учениц во время завтрака, точнее с Хлоей Коннор?
.."И пусть нам повезёт.."

13

Помедлив немного, Йен всё же соизволил холодно ответить.
- Слышал, но это ничего особенного. Просто переутомилась немного.
Рэйманд явно не хотел продолжать разговор и явно чего-то не договаривал.
Хлоя..Хлоя...Влипли мы с тобой...И даже не знаю кому из нас теперь хуже. Да ещё и этот Ян тут влез не в своё дело

14

Было видно, что преподаватель несобирается продолжать разговор. Но тут,похоже, проснулось глубоко запрятанное Арктосовское упрямство...
- Вы считаете? Очевидцы говорили, что был на сглаз был на лицо..если что не хуже..Вы же прекрасно разбираетесь в тёмной магии, как вы думаете, это могло быть более сильное заклятие, например, что-то вроде ослабленной Сектусемпры?

15

- Не твоё дело, что с Хлоей случилось. - Не выдержав, прошипел Рэйманд.
Нервы..нервы..нервы...Надо успокоится, а то ещё всё сейчас расскажу. М..да, весело получается.

16

..Ух. У кого-то начинают поигрывать нервы..Парню почему-то захотел ухмыльнуться..Лишь бы не начать хамить,как обычно..
- Что вы,проффесор, я и не собираюсь не в своё дело лезть...Просто..Довольно странно, что ученица падает без чувств средь бела дня, чуть не погибает, и в это может быть повинно одно не самое сложное заклятье, вы не находите?- Ян уже говорил тише, слегка расстягивая слова, как будто пытался проникнуть в само сознание Рейанда. Это была давно устаревшая техника элементарного гипноза. Арктос откопал это безобразие на самых пыльных полках библиотеки, так что если кто и помнил о таких техниках, то этих людей давно уже похоронили.
- И главное совсем не понятно, чем Коннор заслужила такое внимание к своей персоне?

Отредактировано Jan Arctos (2010-02-17 16:07:31)

17

- Просто она очень симпатичная девушка и я не смог пройти мимо.- Проигнорировав первую часть сказанного Яном, сьязвил Рэйманд. Похоже самообладание и хорошее настроение возвращались к учителю по защите.
Интересно развиваются события... Очень интересно. Хм, надо будет сегодня вновь в Запретный лес сходить..вот кое-кто рад будет. Итак, Арктос..ну давай, ещё что-нибудь спроси. Конечно задаёт правильные вопроссы,  но действует совершенно не правильно..Есть гораздо эффективнее способы и заклятия узнать правду от человека..Хотя, благодаря крови вейл..на меня заклятия многие не действуют. Ну-ну, мальчик...многому ещё тебе нужно учиться. Так тебя скоро кто-нибудь пристукнет, ну или наживёшь себе врагов...в лучшем случае.
Рэйманд проницательно смотрел на ученика.

Отредактировано Ian Raymund (2010-02-16 22:41:08)

18

..Опана.Первая оговорка..
- Проффесор, я и не упоминал вас. Я не имею не малейшего понятия, кем мог быть таинственным волшебником сглазившим Коннор. Ведь вы наш преподаватель, вы всяко будете вне.. эм.. подозрений.
Ян встретил взгляд учителя своим, полным искреннего,чуть ли не детского, любознания..Эх,говорила же мне бабушка-"иди, Янчик, на актёра"...
- Но, может у вас будут собственные мысли или подозрения на этот счёт,это ведь может оказться очень важным, не правда ли?

19

- Ну я же говорю...это я шибанул Коннор заклятием и вот такое получилось. Ничего страшного с ней не случилось, полежала бы пару деньков и всё бы прошло, но Коннер же не уговорить в больничном крыле остаться, так что пусть мучается...Сама виновата, не надо было за мной ходить...вот и нарвались мы из-за неё на неприятности..оба. Ещё вопроссы? - Йен насмешливо поднял бровь.- А если нет, то попрошу скорее покинуть кабинет, а то у меня ещё дела.
Даже почти не соврал...хм..почти.
Да, дел у Рэйманда действительно было много...точнее не дел, а проблем, которые надо было поскорее  решать.  Учитель покосился на стол, на котором лежал свежий "Ежедневный Пророк". На первой странице красовались портреты некоторых Пожирателей Смерти. А вот и первая проблема..пожалуй она и самая сложнорешаемая.

Отредактировано Ian Raymund (2010-02-17 08:12:27)

20

Ян изобразил в глазах помесь удивления с изумлением.Подумав,добавил ещё капильку обиды.."как это так. надо мной смеются. бебебе"...Когда лицо вновь стало беспристрастным прень ответил.
- Но..лёгкая запинка для пущей убедительности.. Нет. Не смею вас боьше отвлекать,профессор.
Слегка склонил голову в знак уважения,Арктос развернулся и направился к двери.
..Не то,что бы я узнал то-то новое...но всё же.. Надеюсь Стивансу повезло больше...И надо будет ещё, на всякий случай, осмотреть возможные места обитания Хлои в запертном лесу,врятли это что-то даст,но попробовать всё же стоит.И...Мерлин! Мне же ещё нужно Шеннон найти,совершенно из головы вылетело..Неутешила и мысль о предстоящей тренировке, о которую уже давно требовал когтевранский капитан.
- Все доброго.- сказал юноша Рэйманду,и вышел в коридор.

----Гостинная Когтеврана


Вы здесь » Хогвартс. Новая Жизнь.(Ведётся набор персонажей) » Castlie » Кабинет Защиты от Тёмных Искусств


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно