Хогвартс. Новая Жизнь.(Ведётся набор персонажей)

Объявление

Ув. игроки и гости нашего форума! Сейчас в игре 2021 год. Гарри Поттеру, Гермионе и Рону Уизли по 41 году. Джеймсу Поттеру и Виктуар Уизли по 17 лет, Альбусу Поттеру и Розе Уизли 16 лет, а Лили Поттер и Хьюго Уизли по 14 лет. Скорпиусу Малфою 16 лет. Регистрируйтесь. Ролевая совсем новая и нам очень нужны ключевые персонажи. Приятной Вам игры!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс. Новая Жизнь.(Ведётся набор персонажей) » Castlie » Библиотека Хогвартса


Библиотека Хогвартса

Сообщений 1 страница 20 из 51

1

В библиотеке есть читальный зал, где ученики готовят домашние задания, выписывая нужные цитаты из различных фолиантов. Книги также можно взять почитать и с собой. Существуют книги, на выдачу которых необходимо разрешение учителя, а также особо опасные книги или книги, посвящённые разделам Тёмной магии, которые хранятся в запретной секции.
Библиотекарь Мадам Пинс следит за порядком в библиотеке и за состоянием вверенных ей книг, история многих из которых насчитывают несколько столетий.

2

Как Ян и ожидал, в библиотеке было пусто. Можно было спокойно пройтись вдоль длиннных полок, выискивая глазами уже прочитаные, либо с неимоверной быстротой пролистанные в поисках нужной информации, и поискать что-нибудь новенькое для себя... На сегодня, пожалуй, магии уже хватит... Парень дошёл до секции с простыми магловскими книгами... Врят ли найдётся что-нибудь художественное...Хотя.. Проффесор Бинс, ещё на начальных курсах, советывал нам подчепнуть дополнительной информации из средневековых сказаний...Можно поискать что-нибудь в этом роде... Глаз зацепило что-то знакомое. Арктос сдул с книги пыль-секция явно не пользовалась успехом у юных волшебников. "Легенды о Короле Артуре"... хех надеюсь это будет поинтереснее биографии Мерлина... Сев за стол, Яна раскрыл фолиант...Ну посмотрим какое ты, средвековье... Прекрасные принцессы,драконы, волшебники...хах..Да тут самое, что ни на есть, "наше время"...

3

---- Поле для квиддича.
Шеннон Забини и сама не заметила как зашла в библиотеку. Раньше она тут редко бывала. Обычно книги она брала у сокурсников, либо ей присылали из дома. Сейчас девушке хотелось подумать, а это было самое лучшее и спокойное место.
Забини, просматривая полки, наконец выбрала себе книжку. Из раздела тех, что не пренадлежали к магической литературе.
Книга оказалась в чёрном переплёте, но название на ней небыло..впринципе, девушка и так знала что это за книга.
Забини села за какой-то стол, ничего кругом не замечая и открыла книгу.
Только через несколько минут девушка поняла, что за столом сидит ещё кто-то и подняла от книги глаза.
Перед ней сидел Ян Арктос. Если честно, то Шеннон его практически не знала..только имя, да и то вспомнила она его с большим трудом..хотя память была превосходная.
А ещё он мой соперник по квиддичу...тоже загонщик и весьма не плохой.- Пронеслось в голове у девушки. Шеннон мгновенно вспомнила прошлый матч с когтевраном. И вот этого игрока, который сейчас сидел перед ней. В тот раз слизерин с когтевраном сыграли в ничью, так как кто-то из загонщиков синих, смог сбить и ловца команды слизерина и вратаря. Забини подозревала, что обоих и збил Ян. Слизеринцы в долгу не остались и сшибли с мётл двцх охотников.
Забини перевела взгляд с самого Яна на книгу, которую тот читал и незаметно усмехнулась.

4

Со своего места Ян видел, как в библиотеку зашла Шеннон Забини...Хм..Вот кто здесь редкий посетитель..Да ещё и с утра пораньше.. Взяв неизвестную парню книгу Шеннон направилась в сторону стола...и Яна, хотя было видно, что когтевранца она в упор не замечала...Видно случилось что-то неимоверное, что у всегда невозмутимой и сосредоточеной Забини пошли такие проблемы со вниманием... Только усевшись прямо напротив Арктоса, девушка наконец заметила его.
Странно..Вроде и учимся уже шесть лет на одном курсе, и в квиддичных командах оба играем, мало того-она тоже загонщик..Но вдеь ниразу толком и неразговаривали..Традиционный обмен ругательсятвами перед матчами Ян в расчёт не брал. Что ж, начинать никогда не поздно...

-  Не слишком ли рановато для библиотеки?
На губах появилась лёгкая ухмылка.
О да, Арктос, ты гениален. А про погоду не забыл спросить? Было бы вообще шикарно...

5

- Нет, не рановато. В самый раз.- Просто сказала девушка, без привычной наглости, только со странным спокойствием.
- Что читаешь?
Вопрос был задан явно с искреннем любопытством. Шеннон вообще редко читала маггловскую литературу, но и узнавать что-то новое любила. Если честно, то когтевранца , сидящего напротив, она даже немного уважала как загонщика.
А теперь ещё  может, буду уважать как человека…хотя почти не знаю. Что-то мне подсказывает, что этот человек далеко пойдёт…День сегодня странный какой-то. В голову странные мысли лезут.  Надо отвлечься.
Шеннон Забини внимательно посмотрела на Яна, дожидаясь от него ответа и вместе с тем, думая о своём.
Проходившие мимо ученики с удивлением покосились мирно сидящих загонщиков двух враждующих факультетов, которые похоже и не думали ругаться. Это было воистину удивительное и редкое зрелище!

6

- Мм... Нашёл магловскую книгу о временах, когда ещё не наложили запрет на использование магии. О храбрых рыцарях и добрых волшебниках, которые им помогают... Вобщем, гриффиндорцам бы понравилась
А в голове промелькгул мысль...Ведь шляпа прдложила мне пойти в Гриффиндор... И что-то там добавила про то, что я вечно буду выбирать между сердцем и мозгами...В тот день я выбрал второе, но все когда-либо ошибаются, и уже шесть лет думаю, не ошибся ли я...
Парень прехватил удивлённый взгяд какого-то второгодки. Ян его понимал. Не так часто увидишь двух спокойно разговаривающих загощиков из разных факультетов. Чаще ситуация заканчивалась всеобщей потасовкой и причитаниями Мадам Помфри.
Но к Шеннон Ян неиспытавал никакой неприязни, скорее даже наоборот. Как человек, она уже давно была ему интересна.
Для себя, Арктос считал её человеком крайностей. В одну минуту она может врезать человеку, так что у того чуть шея не сворачивалась..рука загонщика всё-таки вам не хухры мухры.. А в следующую уже помогала ему встать и извин... нет Шеннон Забини почти никогда не извинялась. Гордость в людях Ян тоже ценил.
- А ты?

7

- А я читаю про одного великого человека, который всего добился собственными силами и умом, но вовремя не смог остановиться и это его погубило. А ещё, он слишком гнался за мечтой…
Задумчиво проговорила девушка, улыбаясь. Ей всегда нравилась именно эта книга, которая если делать из неё правильные выводы могла послужить очень хорошую службу читателю. А извлекать из книг самое главное Шеннон Забини всегда умела.
Вот интересно... я её уже третий раз перечитываю, а узнаю что-то новое…
Девушка прикрыла книгу в чёрном переплёте и бережно провела рукой по корешку.
Целая энциклопедия жизни..Хорошо, что я ког-да то её начала читать..
Книга от прикосновений девушки покрылась серебристыми узорами и на обложке выплыла надпись на  древнем языке.
"Si vis pacem, para bellum.Memento mori"

8

- Да? Интересно,и о ком же она?- с неподдельным интересом спросил Ян.
Книгу в руках сидящей напротив слизеринки он видел в первые. А девушка вроде Забини глупую книгу читать не стаоа бы.
Когтевранец посторался разобрать серебрянные руны на обложке книги, пробежавшие вслед за прикосновением девушки...
Хм. Интересно... Надо будет потом попросить у Шеннон, полистать...

Отредактировано Jan Arctos (2010-01-22 22:13:50)

9

- Про Александра Македонского... Великий человек был. Жаль, что не остановился вовремя…мог бы ещё много чего совершить. Хотя, если бы совершил, то мир мог бы быть сейчас совершенно другим…и не факт, что лучше.
На лице Забини появилась странная ухмылка.
Вот и я не могу вовремя остановиться…хотя моя ошибка не будет стоить столько, сколько стоила ошибка македонца- великого стратега и тактика. Как-то пафосно, но так оно и есть. Может действительно я сделала ошибку, переубедив шляпу послать меня на Слизерин? Неужели я жалею о своём решении? Нет.
- Почитай, иногда помогает расслабиться и призвать правильные мысли.- Заметила Забини кивая на книгу в чёрном переплёте и с медленно уходящими серебряными надписями.

10

-Ты думаешь? Я считаю, что Македонский добился всего чего хотел и создал одну из величайших империй всех времён. Единственная его ошибка была в том, что за собой он не оставил достойного преемника. И дело жизни Александра сгорело в огне междоусобных войн его,жаждущих власти, военачальников...
Ян задумчиво поглядел на девушку.
Да,Шеннон Забини, может я и хорошо знаю тебя как игрока, но очень сожалею что как человека узнаю только сейчас...
Разговор обещал быть интересным....

11

- Думаю у каждого человека найдётся своё личное мнение на эту личность. И каждое мнение будет частично и ошибочно и верно. Только жители того времени могут с уверенностью утверждать, что же было ошибками и правельными поступками Македонского. Я останусь при своём мнении и не буду никому его навязывать. Эта слишком сложная и многогранная личность, но я думаю, что никто не будет отрицать, что этот македонец был действительно великим полководцем. В нём сочетались два качества, которые редко встречаются в одном человеке..даже не качества, а талант стратега и тактика. А когда эти две вещи  соединяются в единое, то в истории и происходят какие-либо великие события..
Улыбнулась слизеринка, решиившая, что в любом случае спорить безполезно.

12

Дальше продолжать дискуссию, Ян смысла не видел. Переубедить слизеринку было очень трудно, хотя...скорей всего это было и не нужно...И каждое мнение будет частично и ошибочно и верно... Верно сказала...
Нужно было искать новую тему...Есть ли у нас какие-нибудь общие темы...Ну конечно! Квиддич!
- Как прошла твоя утренняя тренировка?

13

- Всё было просто замечательно, пока не пришёл один "соплохвост" и не испртил настроение.
Хмыкнула Шеннон Забини, прокручивая в голове планы мести.
Все планы заканчивались либо большой кровью, либо были невыполнимы.
Хотя, для меня нет ничего невозможного, если я что-то сильно захочу
При такой мысле, на лице слизеринки появилось весьма не доброе и хитрое выражение...всё же Стиванса она терпеть не могла, а сделать какую-нибудь пакость этому человеку, одно сплошное удовольствие!
А в удовольствиях...себе отказывать нельзя.

14

- Всё было просто замечательно, пока не пришёл один "соплохвост" и не испортил настроение.
Кто был этим самым соплохвостом, Яну догадаться было не трудно. Слухи о разборках Забини с новым тренером уже давно расползлись по школе. Но вот лицо Шеннон парню совершено не понравилось...Наверняка придумала какой-нибудь кровавый план мести...

- Опять со Стивансом поругались?

15

- Не опять, а снова.-
Усмехнулась Шеннон Забини.
- Но на этот раз он слишком далеко зашёл...и я собираюсь мстить, как и подабает слизеринке.Слишком многое о себе возамняет..даже летает не очень хорошо, раз  умудрился мне метлу поцарапать...
Забини поднялась из-за стола и отнесла книгу на место, а потом вновь вернулась за стол.
Кажется я уже придумала идеальную месть...посмеёмся....Надеюсь только, что меня потом из школы не исключат, хотя не так уж важно это. Главное повеселиться, а остальное не важно!

16

-Так ведь на поле сейчас видимость нулевая, так что ещё не известно,кто кого поцарапал.. К тому же,сомеваюсь, что плохого игрока взяли бы нас учить. Неспорю, навыки он порядочно растерял,но летает он неплохо... А из-за чего вы вообще сориться-то начали?
Ян загнул страницу, и убрал книгу в сумку.

Отредактировано Jan Arctos (2010-01-23 21:22:19)

17

А из-за чего вы вообще сориться-то начали?
Просто замечательный вопросс...Вот, больше всего бы мне не хотелось слышать его. Закон подлости.
- Характерами похожи и поэтому ссоримся. Ну сегодня..начали ссориться из-за того, что он в меня  врезался, а закончили тем, что он меня поцеловал. Правда я не успела ему высказать всё, что про него думаю...так как он ушёл. Обидно конечно, но ничего, в следующий раз наверстаю упущенное и выскажу всё, да ещё и ему всё обьясню с помощью волшебной палочки, если слова понимать не будет.
Фыркнула девушка, решительно взглянув куда-то в сторону.
Руки так и чесались разобраться с этим Стивансом.
План мести теоритически готов, но теперь остаётся самое главное...связать мой план с жизнью и моими возможностями.Мстить врагу надо его же способами.

18

Глаза Арктоса, сначала чуть не вылезшие из орбит, почти сразу же вернулись на их привычное место...а закончили тем, что он меня поцеловал...Не думаю Слэер может что-нибудь к ней испытывать..Иногда создаётся впечатлеие, что Стиванс вообще не понимает что делет в Хогвартсе...Скорее,это был какой-нибудь изощрённый трюк, что б обставить Шеннон, не удивлюсь, если об этом "поцелуе" уже сегодня будут  болтать все факультеты...
-Что ж, думаю, остаётся только ему посочувтвовать...-с лёгкой улыбкой, сказал когтевранец.

19

- А то!-
Негромко засмеялась девушка.
- Ладно, давай сменим тему. Кстати, вы же скоро с Пуффендуем играете, а там говорят новый ловец в команде очень хороший. В прошлый раз пуффендуйцы неплохо играли..это признали все, но а если там действительно ловец хороший будет, то у них есть все шансы на победу, как бы странно это не звучало.
Пуффендуйцы не распростронялись о том, кто у них будет новый ловец, но игрок был несомненно хорош. По этому поводу было много разговоров..
Помимо старых тем для разговоров , сейчас ещё появиться и весть о том,  что произошло на поле...да ещё и с преукрасами.
- Да и капитан у них в этом году достаточно хороший. Если честно, то я не ожидала такого прорыва в  развитии Пуффендуйской команды, но прогресс на лицо... Ещё бы мётлы были бы у пуффендуйцев  хорошие, то вообще бы идеальная  команда была  бы. Хотя, надо ещё заметить, что загонщики у них не очень..и всё из-за того, что пуффендуйцы очень добрые и не могут сильно из-за этого ударить.

20

"- Хороший ловец", говоришь...Хах. Помню, какие диферамбы вы пели своему ловцу перед нашей с вами прошлогодней игрой... А ведь его ещё тогда ты защищала...кажется. Правда, капитан у них дествительно хорош.Кольца они атакуют неистово. Но если срубим хотя бы одного их охотника и "чудо ловца",конечно же, то мы выиграем.
- А как с вашей подготовкой к матчу против Гриффидора?

Арктос любил говорить о квиддиче, особенно о прошлогоднем сезоне. В первой игре Когтевран под орех разбил пуффендуйцев, потом была ничейная игра со Слизерином..Помнится, я тогда был просто в бешенстве, полматча гонялся за их ловцом, вырубил его, а объявили ничью. Да мы бы и с одним охотником выиграть могли бы!... Слава Мерлину, очков у Когтеврана, в общем счёте, было больше...ещё раз спасибо Пуффендую.. И был финал с Гриффиндором...В ту игру, "факультет львов" в полоной мере оправдывал своё название. Да...Они проходили нашу защиту как нож сквозь масло... Если б не Виктуар Уизли-когтевранский вратарь, и не сломаная рука гриффиндорского капитана-охотника...и, кажется, ещё пара рёбер при падении... Ян с любовью подумал о своей бите...Они вполне могли выиграть....Но.Кубок, стоящий сейчас на столе проффесора Флитвика, оказался в руках когтеарвнской команды.

Отредактировано Jan Arctos (2010-01-26 20:02:18)


Вы здесь » Хогвартс. Новая Жизнь.(Ведётся набор персонажей) » Castlie » Библиотека Хогвартса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно