Хогвартс. Новая Жизнь.(Ведётся набор персонажей)

Объявление

Ув. игроки и гости нашего форума! Сейчас в игре 2021 год. Гарри Поттеру, Гермионе и Рону Уизли по 41 году. Джеймсу Поттеру и Виктуар Уизли по 17 лет, Альбусу Поттеру и Розе Уизли 16 лет, а Лили Поттер и Хьюго Уизли по 14 лет. Скорпиусу Малфою 16 лет. Регистрируйтесь. Ролевая совсем новая и нам очень нужны ключевые персонажи. Приятной Вам игры!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс. Новая Жизнь.(Ведётся набор персонажей) » Castlie » Библиотека Хогвартса


Библиотека Хогвартса

Сообщений 21 страница 40 из 51

21

- Ловцу мы диферамбы не пели...ну я покрайней мере. А в прошлогодней игре пришлось Малфою за ловца отдуваться, хотя на самом деле он у нас вратарь. Кстати, мало кто это знает, но в том году ловца нашего на тренеровке с метлы сбили..вот он все кости и переломал себе...Поэтому за ловца у нас в большей степени Малфой и играл. В этом сезоне ловец вернулся и Скорпиус теперь тоже вернулся на своё законное место вратаря. М..да, не по стопам отца он пошёл.
На последней фразе девушка не удержалась от улыбки, вспоминая настоящего Скорпиуса Малфоя, а не того, кем все его хотят видеть.
- А с подготовкой вообще никак...Все же гордые такие..занятые..Вообщем переругалась вся наша команда. Хотя, я так причины и не поняла.

22

- Печально, я думал Скорпиус на месте ловца задержется подольше, за ним гонятся сложно-это раззадоривает.
Угу, особенно его финт Вронского...Я ж тогда в чуть ли не в милиметре от земли сумел выровнялся...И послал бладджер снизу, прямиком Малфою под рёбра...
- А с подготовкой вы зря так. Я слышал Джеймса Поттера отец гонял всё лето... Да, и к тому же, они же так привыкли побеждать в чемпионате, что в этом сезоне будут играть на все сто.
Хотя проблемы в комманде были и у когтевранцев, недавний уход Хлои Коннор только ухудшил дело...Нужно было искать нового игрока. А из-за вновь появившийся вражды между факультетами, ребята из младших фаультетов просто боялись идти в комманду:- А вдруг меня злые слизеринцы побъют?.Ян усмехнулся, и взглянул на Шеннон..."злые слизеринцы"..хах..да уж, точно...А старшие все с головой ушли в подготовку к экзаменам...Мда, это Когтевран, парень, не Гриффиндор...."Разум, не Сердце"- вдруг мелькнуло в голове.Так, не время вдаваться в философские изречения шляпы...

Отредактировано Jan Arctos (2010-01-26 20:08:03)

23

- Боюсь, что слизеринская команда в этом году займёт последнее место..так как все наши охотники хотят набить друг дугу рожи и угомонить их может только Малфой и то, не на долго. Потом ещё один наш загонщик-новенький...это вообще кошмар...он мне пару раз чуть своей битой в глаз не заехал. Капитан у нас вообще влюбился и ему сейчас не до игры. так что, сам понимаешь..Шансы у Слизерина нулевые.
Шеннон Забини реально оценила сложившуюся в их команде обстановку. Впрочем, это были не её проблемы..Девушка всегда играла только для себя. Разумеется в команде она работала тоже превосходно, но так как сложилась такая ситуация, то можно было и не обращать внимания на остальных.

24

Было видно, что ситуация в комманде Шеннон не колыхаха..Ну да. Играяя лишь за себя, никогда не разочаруешься в других... в принципе. Подход практичный и надёжный... Но Ян никогда не разделял подобных взглядов. И, хотя сам конечно был порядочным эгоистом, стремился к людям, ему нравилось работать в команде,помогать, советовать... для него-так было правильно..."Или же позволишь шёпоту души переубедить глас рассудка?"... хррр...Если так дальше пойдёт я вообще дневник писать начну... чёртова шляпа...
-Я думаю, что если ты поднатоскаешь вашего новичка-загонщика, то у пуффендуйцев вы точно сможете выиграть с большим отрывом, если уж ты думаешь что Гриффиндор вас в порошок сотрёт... Хотя у них в комманде тоже хороших загощиков давно небыло. Если вышибите вратаря, и желательно хотя бы одного охотника, то шансы сравняются.

25

- Ну это впринципе не трудно...- Задумчиво проговорила Шеннон Забини, прикидывая что-то в уме.- Ладно, с этим потом можно будет разобраться. Я к новечку даже подходить боюсь..он только и знает  что хвастаться своей чистокровностью и битой размахивать... Мозгов ноль. Вообщем, для слизерина такое положение вещей вполне уместно...если ты чистокровный, то навярника попадёшь сюда. Правда на хитрость и ум тоже смотрят, но на первом плане в любом случае чистота крови...Эх, я иногда начинаю жалеть, что на Гриффиндор не пошла..
Тут девушка резко замолчала удивляясь сама себе. Впервые она кому-то рассказала, что шляпа хотела отправить её на Гриффиндор.
А вот это странно..Обычно я говорю мало, а сегодня.....Я этого Яна практически не знаю, а вон, вроде нормально общаемся и я уже ему выдала свой небольшой секрет. Дура я, эммоциональная слишком...Ой, надо было бы вообще на Пуффендуй мне!

26

Взлетевшей, подобно "молнии", брови Яна, позавидвал любой аристократ, типа названных сейчас Шеннон... Шеннон...Шеннон Забини- грозу сплетников и символ хладнокровия,  аристократку с головы до ног...Шляпа хотела отправить на Гриффиндор!... На себя посмотри... Думаешь только ты один ты на весь замок начинаешь внутренне напрягаться, стоит только произнести кому-нибудь "А из тебя бы вышел неплохой гриффиндорец!"Теперь Ян начанал догадываться, что с самого начала заметил он в  этой девушке. То же постоянное сомнение, " а правильный ли выбор был сделан?"Так.Стоп. Я с Забини только сейчас  по настоящему познакомился. С чего я взял что могу знать что у неё на уме?..."Доверять ты будешь больше расчёту, или интуицие своей?"...
Ошаршеный вид слизеринки гворил о том, что та сама своей внезапной искренности сильно удивилась. Тогда лучше оставим эту тему на потом. Если захочет, то сама расскажет....А о чм мы говорили вообще?..Ах,да.Чемпионат...
- А за что этого паренька вообще в комманду взяли тогда?

Отредактировано Jan Arctos (2010-01-24 01:50:20)

27

- Я при этом моменте не присутствовала, но говорят, что на отборочных он вполне хорошо играл.- Справившись со своим внезапным удивлением, проговорила Шеннон Забини.
Ладно, сказанного не вернёшь...Кстати, а где я была когда отборочный проходили в команду?..Ах, точно...наказание у МакГонагалл наказание отробатывала. ..М..да...наказанее под присмотром директора...хуже не придумаешь. А провинилась я тогда не так уж и сильно...
Шеннон похоже была рада, что Ян не начал её распрашивать и бурно реагировать на то, что она сказала на счёт попадания на Гриффиндор. Правда его поднятые брови, удивлённые глаза в которых было немного недоверия, заставили Шеннон Забини искренне улыбнуться.

28

- Значит, не всё потеряно, я думаю.
По улыбке Шеннон, Ян понял, что его попытки скрыть удивление прошли даром...Да уж, куда мне до её невозмутимости...Правда..И оно бывает дат сбои,как я только что  узнал...
- Ты-прекрасный загонщик, просто попробуй немного поработать с ним, и победа может быть за вами.

Отредактировано Jan Arctos (2010-01-24 20:01:55)

29

- Ага, ты не знаешь нас - слизеринцев. Помощь у нас никто не примет, к  сожалению...А в особенности, никто не примет даже совета в квиддиче. Уж я то знаю, что говорю.
Покачала головой девушка.
Ну почему? Почему никто не может перешагнуть через своё призрения к окружающим?! Хотя, я тоже не лучше, чем многие из остальных слизеринцев..Грустно это признавать.
Девушка сама не заметила, как от волнения начала теребить свои волосы и теперь на голове был небольшой безпорядок. Девушка в раздражении убрала волосы в хвостик и уставилась перед собой.

30

Арктос не узнавал слизеринку,сидящую перед ним. Всегда спокойную Забини сейчас явно что-то тревожило...
хэх. спохватилась, успокоилась. Наверное, тпудно слишком многое держать в себе...
- Тебя что-то беспокоит?
О да...Ян решил поиграть в психолога...Вот сейчас меня пошлют куда подальше..Хотя..может мне удатся понять тебя,Шеннон Забини... "Направляться душою, не разумом"...

31

- Да, беспокоит..и беспокоит многое....
Шеннон разрывалась между желанием рассказать правду и оставить всё в себе. 
Если уж доверилась, то доверяй до конца..
Девушка тяжело вздохнула, сложно было решиться ...очень сложно. На глазах застыли едва заметные слёзы.
- Я боюсь. Отец вступил в ряды Пожирателей...Мать этим гордиться, а я не понимаю..Не понимаю, как можно гордиться тем, кто убивает..В слизерине непонятно что твориться..Факультеты опять враждуют...и приходиться изображать из себя того, кем изо всех сил не хочешь быть, но смелости не хватает показать себя настоящую. Всё так сложно. Слишком сложно..я просто боюсь рано или поздно сломаться. Я слишком много говорю,да? Извини.

32

- Нет, что ты...
...ни слова лишнего... Такое даже немного странное ощущение, когда перед тобой открывается человек... Точно смотришь раскрывающийся цветок...
- Мне кажется, порой мы должны пойти против общей массы. Если ты и дальше будешь прятать себя от других... Ты сама понимешь, что можешь сломаться... Но ведь нужно просто показать всем "Вот она Я-настоящая!"
А про твоих родителей...Я не думаю что сейчас ты сможешь что-нибудь зделать... может позже, когда вся эта муть понемногу развеется, ты можешь попробовать поговорить с ними. 

Отредактировано Jan Arctos (2010-01-25 23:30:29)

33

- Может в чём-то ты и прав,-
Задумчиво кивнула Шеннон Забини.
Прав, но не во всё..Родители. Они меня в любом случае слушать не будут..даже когда всё затихнет. Да и отца если поймают, то в Азкабан посадят, ну или с помощью денег он  сможет освободиться....Тогда встаёт другая тема..уже я не смогу жить с таким человеком под одной крышей. Так, а стем что бы быть собой...Легче сказать, чем сделать.
- Только если я  буду собой, то боюсь, что за поведения меня выгонят из Хогвартса уже через неделю.
На лице Забини появилась ухмылка.

34

- Хах. Я не это имел ввиду.- усмехнувшись, сказал парень.
..более менее, уже приходит в себя...это радует..
- Я уже не верю, что ты хочешь что бы тебя запомнили, как ту самую слизеринку, которя вечно готова на каждого наехать, чуть ли не с кулаками накидывается, и ходит вся из себя хладнокровная и невозмутимая! Я зна..м..нет..чувствую, что ты,на самом деле, не такая. Но стараешь быть другой, прячешь себя-настоящую...Почему? Ты сказала, что смелости не хватает, но тебе-то как раз смелости всегда было не занимать. Мне кажется, ты через всё сможешь переступить... Просто, оставайся верной истинной себе.
Ян попробовал одобряюще улыбнуться, но слишком серьёзный взгляд должно быть испортил весь возможный эффект. Хотя Шеннон, казалось, не замечала ничего вокруг.
Тихое покалывание в голове уже переростало в серьзную боль...
"Нужно лишь решить, чего же хочешь ты?"... Гоблин подери! Мне было одиннадцать лет, как я мог ответить?... Иногда мне кажется, что они проводят распределение слишком рано...

Отредактировано Jan Arctos (2010-01-26 23:48:04)

35

- Нет, вот какраз смелости у меня никогда и небыло. Было безрассудство и желание скрыть себя настоящую... Пожалуй то, что многие принимают за смелость, как раз  и есть то самое безрассудство. Эти два понятия часто смешиваются в единое и различить их очень сложно, но в любом случае они очень разные.
Шеннон пару минут помолчала, вглядываясь внимательно в лицо Яна.
- Ну а ты..Что тревожит тебя? Хотя, если хочешь можешь и не говорить.
А мы чем-то похожи..только выбрали разные пути, с разными концами, возможностями и мечтами... Вот и оба  мучаем себя вопросом..."А правильный-ли этот путь, по которому я иду?". К несчастью...ответ на этот вопрос приходит всегда слишком поздно. А что самое интересное, на любом пути будет холмы, камни, лужи и прочие неприятности, мешающие идти...и даже если ты выбрал правильный путь, то не факт, что добьёшься того, чего захочешь. Так, я что-то меланхоликом становлюсь..надо исправляться...Забини, соберись наконец!...И всё же, жизнь очень странная штука...

36

- Меня?
Вопрос девушки застал Яна в расплох.
..неужели я настолько неумею скрывать свои чувства...Хотя..Сейчас..как будто я только и ждал этого вопроса..
- Ну что ж. Думаю ситуация может показаться тебе знакомой...
...да что там. Считай,одно и тоже, только дороги у нас вышли разные...
-...Когда я впервые попал в Хогвартс, на распределении, шляпа сказала мне, что я буду вечно поставлен перед выбором... выбором пути разума и пути души...
...Так. Стоп. Что ты творишь? Никто кроме тебя об этом не знает, и вроде тебя это совершенно устраивает...Хотя, если хочешь можешь и не говорить...Я могу и закрыть тему...поговорить там...о завтрашнем походе в Хогсмид,например...Но..Шеннон была искренна со мной...Разве смею я не отплатить ей тем же?..
-...Она ещё много чего про это говорила...
...да так, что из головы до сих пор выйти не может...
-... Потом, шляпа предложила мне пойти на Гриффиндор, и долго меня в этом убеждала...И я был вроде даже не против... А затем, она не с меньшей убедительностью стала зазывать меня на Когтевран...
...и я, как гоблин долбанутый, закивал головкой...
-...И я почему-то решил, что это будет правильней...
...и уже направлясь к, теперь уже, своему столу, расслышал тихий шёпот:-"Все могут ошибаться..."
Интересно,и как это шляпе удаётся засунуть столь долгие речи в считаные секунды?...

-...Я учусь на Когтевране уже шесть лет, и никогда не сожалел об этом...Но,иногда, появляется такое ощущение..м..непраильности...
- И я думаю, особенно теперь,когда пошла вся эта муть, как бы всё могло сложиться, зделай я другой выбор...

Парень замолчал, пытаясь заглянуть в глаза слизеринки. Понять,что было сейчас у неё на душе, если это было возможно, можно было только так...
- Видишь, могла и не переживать-я говорю ещё больше.
Ухмылка на лице долго не продержалась...Хотя на душе явно полегчяло...

Отредактировано Jan Arctos (2010-01-30 01:29:38)

37

-Никто не может вернуться назад и выбрать новое начало, но каждый может начать сейчас и выбрать новый конец... Первое решение самое важное, а остальные сомнения можно отбросить..это вполне нормально. Раз ты выбрал Когтевран, значит ты всё же больше когтевранец, чем гриффиндорец..так же и я. Мы к сожалению не сможем узнать что было бы если бы мы выбрали другой путь. Но знаешь что...я думаю, если бы мы оба попали на гриффиндор, то боюсь, гриффиндорцы бы не пережил таких меланхоликов как мы.
Шенно улыбнулась.
- Жизнь всё же идёт, а мы тут с тобой рассуждаем о том, чего никогда точно знать не будем. Это как-то не правильно...Знаешь, а всё же спасибо тебе за этот разговор...как-то легче стало.
Скорее всего, Шеннон пыталась больше подбодрить себя и закончить такую не простую тему, а в голове вертелась одна мысль...
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле...

38

Улыбка появилась сама,искренняя...
А ведь действительно...как-то легче...
Но что бы-то ни было, Яну нрвилось представлять себе какой бы иной могла быть его жизнь...Не только от распределния, в своей жизни парень помнил множетсво узловых моментов, какдый из них мог поменять весь путь... Но, нет. Арктос ни о чём не жалел.Все его поступки,все его решения, все его ошибки, зделали его именно таким,какой он есть. И именно на этой нужно было сосредотачиватся.Не забывая прошлое, и глядя в будущее...Кстати о будущем...
- Ты завтра в Хогсмид собираешься?

39

- Наверное. Я там уже давно не была.
Да, я там действительно уже давно не была. Последний раз года два назад была..Всё времени небыло, да и настроения.Почему бы и не сходить завтра?
Лицо Шеннон Забини приобрело задумчивое выражение.
Надо будет перья купить, пергамент и какие-нибудь сладости...Ммм..

40

...действительно, и я давно уже не бывал...Надо будет проведать старика Аберфорта.Он уже совсем дряхлый стал,наверное... Вспомнить свои посиделки в "Трёх мётлах"...Хотя из знкомых никто вроде не собирается...Хр.. одному сидеть будет как-то не в кайф...
Взгляд юноши скользнул по слизеринке.
А может...
- Может тогда ты не будешь против небольшой компании в моём лице?
Ян слегка улыбнулся.
Хотя, у неё и так, наверняка, есть с кем пойти..хмм...

Отредактировано Jan Arctos (2010-01-31 17:04:28)


Вы здесь » Хогвартс. Новая Жизнь.(Ведётся набор персонажей) » Castlie » Библиотека Хогвартса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно