Хогвартс. Новая Жизнь.(Ведётся набор персонажей)

Объявление

Ув. игроки и гости нашего форума! Сейчас в игре 2021 год. Гарри Поттеру, Гермионе и Рону Уизли по 41 году. Джеймсу Поттеру и Виктуар Уизли по 17 лет, Альбусу Поттеру и Розе Уизли 16 лет, а Лили Поттер и Хьюго Уизли по 14 лет. Скорпиусу Малфою 16 лет. Регистрируйтесь. Ролевая совсем новая и нам очень нужны ключевые персонажи. Приятной Вам игры!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс. Новая Жизнь.(Ведётся набор персонажей) » Castlie » Библиотека Хогвартса


Библиотека Хогвартса

Сообщений 41 страница 51 из 51

41

- Я только за.
Шеннон не очень хотелось проводить день в волшебной деревушке , рассуждая о том, какая у кого кровь, где проходят каки-либо приёмы и чья семья богаче. Именно такие разговоры обычно вели  аристократичные слизеринцы. Забини они уже давно начали надоедать, да и не только ей. Но этого требовали негласные правила, в которых и воспитывались практически все слизеринцы.
Уж куда лучше пойти с нормальным человеком, с которым можно поговорить и который тебя понимает. Даже как-то не привычно…казалось бы, что я должна была подружиться с кем-нибудь из слизеринцев, из своего круга, а вот сейчас с удовольствием беседую с когтевранцем. Вроде сколько раз видели друг друга в школе, на поле,…но дороги сошлись только сейчас. И оказалось, что мы с этим человеком очень похожи.

42

- Супер. Тогда вечером ещё, как-нибудь, пересечёмся, договоримся.
Настроение у парня явно поднималось.
...Шикарно. А то очередной, загубленый когтевранскими одноклассниками, выходной день мне точно не нужен... "Задания..Экзамены..уроки-уроки-уроки...Блаблабла...
Арктос улыбнулся от воспоминания, когда он предложил своим одноклассникам вместо доп.курсов по трансфигурации..Придумают же...пошляться по запретному лесу...Точнее Яна повеселили их лица в тот момент.
Когтевранец опустил взгляд на,всё ещё ракрытый перед ним, фолиант.
...Пожалуй заберу почитать. Надо будет зайти к мадам Пинс,отписаться...
Опаньки.У нас же сейчас зоти будет..Но сначала...обееед...
Лицо Яна само по себе  приняло мечтательный вид...

43

Со стороны входа в библиотеку послышались шаги, четкие, но не громкие. Видимо, человек, от ботинок которого слышались звуки, явно уважал такое место, как библиотека. Мимо стола, за которым сидели Шеннон и Ян, прошел Стиванс и начал всматриваться в корешки книг на полках. Просматривая содержимое тех, что прошли отбор по названию, Слейер каждый раз их со скептицизмм закрывал и ставил на полку.
М..да.. Что за ересь? Ну как можно такой бред про чебрец написать.. Они что, травы не заваривают а только курят? Пора книгу чтоли писать, а то научат детей..
Молодой человек кинул взгляд на разговаривающих Шеннон и Яна. Сначала он их не заметил, слишком был занят критикой авторов.
Надо бы с Яном поздороваться, а то утром так толком и не поговорили. Только Забини.. э.. я ее боюсь. Точнее не боюсь, а лень бредом маяться. Месть - это слишком по-детски
Последние слова он нечайно произнес вслух и осекся. Несколько учеников покосились на него. Не желая более привлекать внимание, Стиванс взял более-менее приемлимую книгу и подошел к ученикам.
- Ян, приятно тебя видеть, - поприветствовал парня тренер

44

-Ян, приятно тебя видеть
Парень поднял голову, и увидел Стиванса. Быстро скосив глаза на Шеннон, которая сидела с невозмутимым видом и полностью игнорируя тренера.
Вот и славно. Если б эти двое замазали кровью полбиблиотеки, это врят ли бы прадовало старушку Пинс...
Закрыв книгу, и улыбнувшись девушке,к огтевранец выбрался из-за стола и пошёл в сторону выхода, поманив за собой Слэйера.
- И тебе привет, Слэй.

Отредактировано Jan Arctos (2010-02-01 23:51:08)

45

- Не волнуйся, крови не будет, - ухмыльнулся тренер, словно прочитав мысли юноши. Слейер так же как и Шеннон совершенно игнорировал ее. Настроение себе портить ему не хотелось, да и громить помещение тоже. К книгам таки от относился уважительно.
Ничего-ничего, потом устроим месть..
- Ты нормальных книг по травам не видел случаем? А то ничего найти нельзя, не разбираются люди, но пишут. Перья бы у всех позабирать у них, - спросил молодой человек.
Сказал, так надо найти.. М.. да.. Свалилось на мою голову существо по имени Хлоя..

46

- Хочется надееться,- с улыбкой сказал когтевранец.
-По травам? Ээ...Целебным,я так думаю?
Получив лёгкий подзатыльник, Ян вгляделся повнимательней в полки.
- Ахах. Ладно-ладно, не надо тут детей избивать.
Найдя глаза искомую книгу, Арктос снял её с полки и протянул тренеру.
-Вроде, то,что надо. Её даже Мадам Помфри временами к себе забирает.
- А зачем тебе, кстати?

Отредактировано Jan Arctos (2010-02-02 00:54:02)

47

- Коннор из больничного крыла свалила, надо чтобы хоть сама полечилась - ухмыльнулся Стиванс. - Кроме того, она упрямо требует у меня мои запасы выпивки. Спасибо. Кстати, что случилось то в зале, чего грохнулась то?.. Хотя не важно. Главное побыстрее бежать в тренерскую, пока она заклинание с рома не сняла.. Кстати, потом присоединяйтесь как-нибудь.
Спаиваю учеников.. Хах, странно, что директор еще не знает даже. Уверен что хожу я тут и с одними животными общаюсь
Слейер открыл книгу и с удовлетворением обнаружил, что написано все правильно, ошибок пока не наблюдается..
Девятисил обыкновенный, использовался на Руси с давних пор в качестве придания сил воинам, ибо по поверьям.. Ромашка лекарственная.. При головных болях, просту..
- Спасибо еще раз, выручил.
Слейер закрыл книгу и кинув быстрый взгляд, ухмыльнулся, в голову пришла интересная шутка, но здравый смысл сразу же послал ее куда подальше.

48

- Ммм...Какое заманчивое прдложение. Вообще, я думаю что мне лучше пойти с тобой,помогу чем,если что. Если по быстрому управишься с Хлоей, можешь ещё на обед успеть.
...что ж, по крайней мере у меня будет лишняя возможность поговорить с Коннор..ведь всё ещё злится на меня. Лишь бы ей никто не сказал, что это я её из зала в крыло притащил, она ж тогда взбесится страшно. С ёе точки зрения, лучше б она осталась валяться на полу, истекающая кровью..Встречаются же такие..
Махнув Шеннон, на прощание, рукой, Арктос направился вместе с тренером к выходу.
- На самом деле, никто так и не понял что произошло. Те,кто сидели рядом с Хлоей, сказали, что она просто отключилась... и грохнулась со всего размаху об каменный пол зала...Правда,Помфри сказала мне, что рана у неё на голове с ударом врятли связана. Вообщем, запутано всё, что только можно...
Да и то,что нельзя тоже...
Ян посмотрел на Стиванса.
-Есть идеи, что это могло бы быть?

-----Коридоры

Отредактировано Jan Arctos (2010-02-02 01:45:33)

49

Шеннон Забини между тем не слишком прислушивалась к разговору учителя по полётам и Яна. Вернее, для неё было понятно, что ничего интересного она из этого не узнает. Шеннон достала из сумки учебник по ЗОТИ и пергамент и принялась за домашнюю работу, которую надо было здать уже давно, но Забини соизволила начать её делать только сейчас.
Девушка бросила только один быстрый взгляд в сторону уходивших, но потом сконцентрировала всё своё внимание на уроках. На долго терпения не хватило.
Значит месть это по детски? Ну-ну..ради тебя Стиванс, я устрою вовсе не детскую месть.
Забини усмехнулась и усмешка эта была такой злобной, что несколько первокурсников поспешили уйти подальше. Заметив это, Шеннон не смогла сдержать теперь уже весёлую улыбку.

50

- По-моему, это уже тебе преподователь по ЗОТИ скажет лучше чем я. Ненамного, но все же лучше.. Хотя, пара идей есть - возможно со своим характером Коннор нажила себе пару-тройку неприятелей.. И вероятно не только из учеников, - заметил учитель выходя в коридоры. - Недавно вылазку совершали в Запретный Лес, и эта сволочь где-то застряла, потом нагнала. А за пять минут она могла совершить что угодно.. Все хотел спросить, не нашли ли пару-тройку сломанных деревьев, - последние слова Слейер произнес, легко ухмыльнувшись самомому себе.
Слейер на ходу открыл книгу и прочитал несколько строк. Смысла в этом со стороны наблюдалось не много, но все же.
Хм, а что..
На губах парня вновь появилась и сразу же исчезла ухмылка.
- Скажи, ты точно ничего подозрительного не замечал?-----Коридоры

51

Забини ещё немного посидев за столом и смотря в пустоту, разбирая свои мысли по полочкам, встала и направилась к выходу из библиотеке. Всё же надо было поесть, да и ещё девушка обещала отнести конспект про одно из заклинаний новому учителю по защите от тёмных исскуств. Кстати говоря, для неё было большой неожиданностью, что в середине учебного года к ним в школу пришёл новый учитель, да ещё к тому же такой молодой..Впрочем, к такому ученики успели привыкнуть. Раньше в школе небыло такого, что находились сразу два молодых преподавателя, но времена явно меняются...Шеннон вспомнила о том, как про Рэйманда и Стиванса шушукались девчонки с её курса....Вообщем, вся женская половина Хогвартса была довольна двум таким учителям.
Вот с такими забавными мыслями, Забини направилась в большой зал перекусить.
----Большой зал.


Вы здесь » Хогвартс. Новая Жизнь.(Ведётся набор персонажей) » Castlie » Библиотека Хогвартса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно